Совсем недавно купил Dell XPS 7590 для r повседневного использования. Я хотел дать Linux честный шанс, так как работал с ним раньше.
Я установил regula r Ubuntu 20.04 LTS и позволил установщику r позаботиться обо всем , Он также захватил соответствующие драйверы Nvidia, что было приятно.
После r установка была завершена и система загрузилась, я сразу заметил, что среда рабочего стола, кажется, работает очень медленно. Практически в каждом приложении чувствуется медлительность sh, и анимация определенно испытывает трудности. Я перепробовал все опции, предоставляемые настройками Nvidia для переключения графики r, и перезапускался каждый раз. Ничто не помогло.
Мое лучшее предположение заключается в том, что производительность рендеринга просто не наблюдается на Linux, а на r 4K дисплеях. Я могу ошибаться, но работа дисплея на низких разрешениях r очень помогла. Единственная проблема заключается в снижении визуальной четкости даже в целых r масштабах.
В итоге я просто восстановил Windows, учитывая, что у меня есть работа, которую необходимо выполнить. Надеюсь, что есть решение, так как я бы действительно предпочел r Ubuntu в качестве моей основной ОС.
Просто для справки r, вот общие характеристики ноутбука:
- Intel Core i7-9750H 6c / 12t
- 32 ГБ DDR4 2666 МГц
- Nvidia GTX 1650 4 ГБ GDDR5
- 3840x2160 (4K) 60 Гц Дисплей IPS
- Generi c 1TB NVMe SSD
Все отлично работает в Windows и, похоже, нет проблем с температурой. Я уверен, что с самим устройством все в порядке.